Лучший педагог года

Кошачий праздник отметили в московских детских садах

2 марта 2017 в 15:23 - Татьяна Варнавская
article12105.jpg

Особую дату в своем экологическом календаре отметили любители кошек из московских дошкольных учреждений. 1 марта в детских садах прошли занятия, посвященные Всемирному дню кошек — воспитатели прививали детям любовь и бережное отношение к меньшим пушистым братьям.

Здравствуй, тетя кошка!

Воспитатель дошкольного отделения московского ГБОУ СОШ 1852 Татьяна Левкина написала на maam.ru: «Каждый год 1 марта во многих странах отмечается Всемирный день кошек, который объединяет миллионы владельцев этих животных по всему миру». Она рассказала в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении отметили праздник этих всеобщих пушистых любимцев. Дошколята принесли из дома не только своих любимых кошечек в виде мягких игрушек, но и фотографии питомцев, живущих вместе с ними. Малыши с удовольствием рассказывали про своих домашних животных — описывали их повадки и привычки, делились забавными случаями из их жизни. В ходе этой беседы дети вместе с воспитателем сделали вывод о том, как важно заботиться об окружающих, в том числе и животных. В закрепление этой темы дошколята на творческом занятии в техниках аппликации, рисования и раскрашивания изображали своих кошечек.

Котик в технике оригами

День кошек был отмечен и в младшей группе дошкольного отделения московского ГБОУ «Школа 2001». Воспитатель Галина Шинаева рассказала на МААМ, что это мероприятие было организовано с целью воспитания в детях любви и заботливого отношения к домашним животным, а также для создания благоприятного социально-психологического климата в группе. Дошкольный педагог побеседовала со своими воспитанниками о кошках и их празднике. Вместе они посмотрели тематические иллюстрации, а потом перешли к активной деятельности. Дети изображали кошек и учились передавать характерные особенности поведения этих животных. С большим удовольствием они играли в подвижные игры «Кошки мыши» и «Воробушки и кот», а потом создавали котиков в технике оригами.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Кошачий праздник отметили в московских детских садах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД