Получи документы

Космическая неделя проходит в борисоглебском детском саду

12 апреля 2018 в 00:47 - Татьяна Варнавская
article15329.jpg

Об удивительном космосе целую неделю говорят со своими подопечными дошкольные педагоги детского сада №1 города Борисоглебска Воронежской области. В канун Дня космонавтики в дошкольном учреждении проходит проект по ознакомлению малышей с космической темой.

Заправлены в планшеты космические карты

Воспитатель Ольга Кузнецова сообщила своим коллегам на maam.ru, что с 9 по 13 апреля в ее дошкольном учреждении проходит тематическая неделя «Удивительный космос». Дошкольные педагоги организовали этот проект, чтобы познакомить своих подопечных с космической темой — рассказать о полетах человека в космос и празднике «День космонавтики». К работе над проектом были привлечены родители дошколят — воспитатели предложили им консультацию «Знакомим ребенка с космосом» и беседу «Какие формы работы можно использовать при знакомстве детей с космосом».

Для дошкольников были проведены тематические беседы и показаны презентации на тему космоса. Все занятия этой недели, так или иначе, были связаны с космическим сюжетом — физкультминутки, пальчиковые гимнастики, сюжетно-ролевые игры, математические и творческие часы. Итогом тематической недели стала выставка работ «Этот удивительный космос», на которой были представлены совместные детско-родительские поделки. Дошколята под руководством педагогов сделали коллективную поделку «Космическое путешествие» и поучаствовали в итоговом спортивно-игровом мероприятии «Космическое путешествие». «Дети узнали о празднике День космонавтики и первом полете Юрия Алексеевича Гагарина в космос» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Кузнецова и разместила на МААМ отчет об этом проекте.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Космическая неделя проходит в борисоглебском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД