Получи документы

Космические дали изучали в санкт-петербургском детском саду

17 июля 2015 в 13:53 - Татьяна Варнавская
article6934.jpg

Решению важных космических вопросов уделили внимание в санкт-петербургском детском саду. Постройкой ракет, подсчетом спутников и прокладыванием самого короткого пути к еще неизведанным планетам занимались дошкольники в рамках проекта «Космические дали».

Заправлены в планшеты космические карты

Воспитатель Юлия Толчева рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В нашем саду летом проводится много различных тематических мероприятий для детей - праздник «День защиты детей», «Мы живем в России», неделя ПДД, неделя, посвященная пожарной безопасности, «Космические дали» и многое другое». Воспитатели со своими подопечными мастерили космические ракеты, читали книжки о космосе, считали ракеты и спутники, смотрели мультфильмы, посвященные космической тематике. Дошколята прокладывали короткий путь к разным планетам, отгадывали загадки, рисовали, лепили и отвечали на непростые космические вопросы.

В детском саду благодаря этому проекту появилось необычное изображение поверхности загадочной планеты. Дошкольные педагоги предложили детям создать космический рисунок не на листе бумаги, а на ткани. «Со своими подготовишками я уже рисовала на ткани совместно с родителями. А тут группа разновозростная, захотелось проверить, будут ли «чужие» дети заинтересованы. Взяли кусок хлопка, замотали нитки, закрутили резинки, завязали узелки и начался процесс спонтанного рисования. Получилась планета с озерами или с вулканами» - написала в своем блоге на МААМ Юлия Толчева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Космические дали изучали в санкт-петербургском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД