Папки-передвижки

Котелки и каски завезли в соликамский детский сад

21 апреля 2015 в 08:00 - Татьяна Варнавская
article6316.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №3 города Соликамск Пермского края организовали для своих воспитанников знакомство с «живой» историей военных лет. К 70-летию Великой Победы передвижной музей «Вещи с фронта» побывал в гостях у дошколят.

Эх, путь-дорожка фронтовая

Воспитатель Татьяна Фоос рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Очень много мероприятий проводится в рамках реализации проекта «70-летие Великой Победы». Наш детский сад сотрудничает с разными организациями города. Состоялась встреча с выездным музеем «Вещи с фронта». Дети смогли увидеть и потрогать предметы, неразрывно связанные с военными буднями того времени. Экскурсовод и рассказывал ребятам о страницах нашей трагической и славной истории, и сопровождал свой рассказ демонстрацией настоящих боевых вещей, когда-то принадлежавших советским солдатам и офицерам.

Знакомство с экспонатами

Дошколята увидели также и военные трофеи – вещи, принадлежавшие немецким солдатам. Они сравнили, чем отличались наши каски и котелки от немецких. Экспонаты музея были одинаково интересны всем воспитанникам - и мальчикам, девочкам. «Дети не только смогли увидеть фронтовые вещи, но и потрогать их и даже померить каски и пилотки. Были представлены несколько орденов и медалей, которые вызвали чувства восторга и гордости за героев войны. Ребята еще долго делились впечатлениями в группе» - написала в своем блоге на МААМ воспитатель Татьяна Фоос.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Котелки и каски завезли в соликамский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД