МААМ-картинки

Ковернинские волонтеры устроили приключения на дороге для дошкольников

29 ноября 2014 в 10:15 - Светлана Черемискина
article5759.jpg

Юные инспектора движения организовали в детском саду «Рябинка» поселка Ковернино увлекательную игру по профилактике дорожно-транспортного травматизма. «Дорога с приключениями» – одно из мероприятий совместного проекта «PRO-движение».

По дороге с приключениями

Простые истины о соблюдении правил дорожной безопасности весело и увлекательно преподнесли малышам юные инспектора движения из Районного центра внешкольной работы. По словам воспитателя Татьяны Сизовой, игра состояла из двух этапов: «На первом этапе дети участвовали в викторине, разгадывали ребусы и загадки, на следующем этапе прокладывали безопасный маршрут до детского сада, дальше, под руководством инспектора, учились правильно переходить улицу по пешеходному переходу, вспомнили сигналы светофора и дорожные знаки».

На этапе игры

Проект «PRO-движение» организован совместно с ОГИБДД Ковернинского района и общественной организации «Республика мальчишек и девчонок». Профилактические акции и мероприятия проекта приносят пользу и большим, и маленьким участникам. «Привычки, приобретённые и закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь», - считает Татьяна Сизова. Педагог отметила, что все участники встречи, волонтеры и дошколята, остались довольны проведенным мероприятием. А фоторепортаж с места событий воспитатель предоставила порталу МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Ковернинские волонтеры устроили приключения на дороге для дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД