МААМ-картинки

Козловские дошкольники приняли эстафету заповедного урока

25 февраля 2017 в 23:25 - Сергей Желонкин
article12059.jpg

Активно включились в работу по экологическому образованию и воспитанию детей педагоги детского сада при средней школе села Козловка Бутурлиновского района Воронежской области. Как известно, 2017 год объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. Помня об этом, детсадовцы приняли эстафету заповедного урока у школьников и открыли серию мероприятий, посвящённых 100-летию заповедной системы.

Про заповедник и тех, кто в нём обитает

Воспитатель дошкольного отделения Козловской школы Людмила Дудоладова рассказала порталу МААМ: «Начали мы с малого, поговорили с детками о том, что же такое заповедник. зачем они появляются, почему в этом настала необходимость». Тема заинтересовала дошколят: они охотно высказывали своё мнение, дискутировали. Понимание того, что животные нуждаются в нашей помощи и поддержке высказали все маленькие участники мероприятия без исключения.

Далее ребята поближе познакомились с одним из заповедников. Рассмотрели особенности его природы, животных, обитающих в заповеднике, бескорыстную работу волонтёров. В следующей части занятия дети закрепили свои знания в творческо деятельности, нарисовав следы различных животных на снегу.

Беседа о заповедниках получилась интересной и занимательной.

Людмила Валерьевна отметила maam.ru, что этот заповедный урок стал стартовым занятием в серии специальных мероприятий по экологии и природоведению для дошколят. Следующим этапом работы по экологическому воспитанию было намечено знакомство детей с символом 2017 года – редкой птичкой буроголовой гаичкой. Людмила Дудоладова призвала всех коллег на МААМ активно включаться в работу по экологическому воспитанию.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Козловские дошкольники приняли эстафету заповедного урока»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД