Папки-передвижки

Козьмодемьянские воспитатели популяризируют туризм

31 июля 2014 в 11:48 - Татьяна Варнавская
article5061.jpg

Вкус к туризму, как интересному и полезному виду отдыху, дошкольные педагоги детского сада №19 «Березка» поселка Козьмодемьянск Ярославской области решили прививать своим воспитанникам с детства. Они организовали для дошкольников поход и познакомили их с прелестями туристической жизни.

Кто шагает с рюкзаком

Воспитатель Наталия Шошина поделилась со своими коллегами на maam.ru информацией о том, как в ее детском саду прошел летний туристический поход для детей старшей группы, целью которого было сформировать у дошкольников простейшие туристические навыки. В детском саду к этому мероприятию готовились заранее – учили речевки, обсуждали, что может понадобиться в походе, и не забыли взять картошки со своего же приусадебного участка, чтобы запечь на костре. После сборов приступили к изучению карты, по дороге учились ориентироваться в пространстве. Прибыв в конечную точку маршрута, туристы организовывали привал и заодно вспомнили о правилах поведения на природе. Педагоги развели костер и рассказали детям о правилах обращения с огнем в лесу.

На привале

Пока родители занимались приготовлением еды, дети играли в веселые походные игры и эстафеты «Походный суп», «Пробки», «Рыбалка», «Интересный рассказ», а также отгадывали загадки и играли в слова. Воспитатели провели с детьми познавательную беседу «Мусор в природе». Взрослые показали детям, как нужно ставить палатку. Уставшие большие и маленькие туристы собрались у костра, чтобы съесть печеной картошки, выпить чаю и попеть туристских песен. Перед уходом туристический отряд из детсада «Березка» не забыл собрать за собой весь мусор.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Козьмодемьянские воспитатели популяризируют туризм»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД