МААМ-картинки

Краеведческая Олимпиада прошла в Константиновском детском саду «Родничок»

3 февраля 2018 в 16:17 - Сергей Желонкин
article14788.jpg

Воспитатели детского садика №5 «Родничок», что в селе Константиновка Амурской области, организовали и провели для своих подопечных интересную викторину «Интеллектуальная Олимпиада». Темой состязаний маленьких знатоков стала «Моя малая родина– село Константиновка».Участие в них принимали ребята из подготовительных групп нескольких детских садов райцентра.

Кто лучше всех знает своё родное село?

В общей сложности, в данной викторине-олимпиаде играли три команды. В каждую из них входило по шесть представителей подготовительных групп нескольких дошкольных учреждений. Воспитатель детского сада «Родничок» Ольга Денисова рассказала порталу МААМ, что главными целями мероприятия стали «закрепление знаний детей о малой родине. Развитие познавательной, творческой деятельности, умений поддерживать беседу, высказывать свои суждения, отвечать на вопросы».

Открытие интеллектуальной Олимпиады было организовано в не менее торжественной форме, чем старт настоящих Олимпийских игр. В начале в зал вошли дети в костюмах казаков – основателей родного села. Они держали факел и герб Константиновки. Эти казаки зажгли символический огонь Олимпиады и прочитали стихотворения о родном крае.

Ольга Николаевна рассказывает maam.ru, что задания, предложенные командам, отличались разнообразием. Но для успеха в каждом из конкурсов обязательно требовалось знание своего родного села. Игроки называли улицы, на которых они живут, отвечали на задания «Блиц-опроса». Интересным и ответственным заданием стало появление в зале «Чёрного ящика». В нём была спрятана фотография памятника казакам – первопроходцам. Темой другого конкурса стали «Птицы и животные, занесённые в Красную книгу», которые обитают на территории родного края.

Задание с разрезными картинками.

На протяжении всех конкурсов викторины маленькие знатоки родного села проявляли ответственное отношение к делу и старались успешно справляться с естественным волнением. В заключение Олимпиады в исполнении всех её участников прозвучала песня о Родине. Викторина способствовала созданию радостного настроения детей, воспитанию их любви к родному краю, гордости за него. А также дала ребятам полезный опыт командной игры и выступления перед значительной аудиторией.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Краеведческая Олимпиада прошла в Константиновском детском саду «Родничок»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД