МААМ-картинки

Краеведческий квест организовали краснодарские воспитатели

29 августа 2017 в 15:46 - Татьяна Варнавская
article13469.jpg

Квест «По дорогам моего края» — такое интересное и полезное развлечение устроили своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №46 города Краснодара. В ходе этой приключенческой игры ребята закрепляли знания о природе родной Кубани.

То березка, то рябина

Воспитатель Арина Сясько написала на maam.ru: «Наш край в сентябре 2017 года отмечает свой 80-летний юбилей». Она рассказала в своем блоге, какие мероприятия в честь этого события проходят в дошкольном учреждении. Педагоги знакомят своих воспитанников с новой краеведческой информацией и закрепляют ее в игровой форме. Взрослые стараются провести ребят дорогами познания в интересной форме. В рамках этого проекта в детсаду прошла квест-игра, посвященная природе Кубани. Воспитатели разработали интересный сценарий развлечения, чтобы с помощью интерактивных заданий дети твердо усвоили все изученное ранее. Такая форма познания была с радостью встречена детьми.

Игра в награду

В путь малышей пригласила девочка Кубанка. Ребята получали листы с заданиями и с энтузиазмом выполняли их. Малыши активно участвовали в играх-заданиях «Назови плоды», «Найди отличия», «Ходит-летает», «Изобрази движения животного», «Рыбаки и рыбки». За участие в игре дошколята получили приз — игру «Волшебный поясок». «Наши квест-приключения удались. Каждый раз, играя в настольную игру в повседневной жизни ребята «возвращаются» к разговору о родном крае» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Арина Сясько.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Краеведческий квест организовали краснодарские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД