МААМ-картинки

Краеведческий квест провели белгородские воспитатели

6 мая 2016 в 23:43 - Татьяна Варнавская
article9621.jpg

Открытое занятие по краеведению в форме приключенческой игры организовали дошкольные педагоги детского сада №70 города Белгорода для своих подопечных. Дошколята с удовольствием участвовали в квесте и закрепили свои знания о родном крае.

Как прекрасен Белгород родной!

Воспитатель Ирина Мочалова рассказала своим коллегам на maam.ru, что 21 апреля в рамках регионального проекта «Дошкольник Белогорья» было проведено открытое занятие по краеведению в форме приключенческой игры — квеста. Дошкольные педагоги организовали это мероприятие так, что дошколятам приходилось решать задачи для продвижения по сюжету. Ребята ориентировались по карте и делали остановке в обозначенных центрах, где за проявленные знания они получали фрагмент изображения одной из белгородских достопримечательностей. В экологическом центре дети отвечали на вопросы о природе родного края, в речевом подбирали красивые и добрые слова о родном городе, в физкультурном называли виды спорта, в центре английского языка говорили на английском о древнерусском городе Белгороде, а в музыкальном играли в музыкальные белгородские народные игры.

В речевом центре

Обойдя все центры и ответив правильно на все вопросы, дошколята сложили все фрагменты фотографии и угадали изображенную достопримечательность. В заключении дети нарисовали в честь своего города и горожан праздничный салют. «Так в единстве и взаимодействии воспитателей, педагогов дополнительного образования и специалистов ДОУ проходит в группе №7 «Речецветик» реализация проекта, где слова «Здравствуй, мир Белогорья!» являются основой воспитания у дошкольников любви к их малой родине» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Мочалова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Краеведческий квест провели белгородские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД