МААМ-картинки

Краеведческий музей Сургута открыл детям тайны обитателей Приобья

19 ноября 2017 в 15:02 - Сергей Желонкин
article14172.jpg

Полезное и увлекательное мероприятие выходного дня устроили 18 ноября для своих воспитанников и их родителей педагоги возрастных групп «Незабудка» и «Земляничка» детского садика №48 «Росток». Это была экскурсия в городской краеведческий музей, на специальную выставку, посвящённую представителям фауны Сургутского Приобья, внешними особенностями и повадками диких таёжных обитателей.

В мире животных родного края

Воспитатель Татьяна Кастравец рассказала порталу МААМ, что много нового и интересного о природе своего родного края узнали в ходе данного мероприятия не только маленькие, но и взрослые его участники. Экскурсовод постаралась в наглядной и доступной для дошкольников форме рассказать им об особенностях жизнедеятельности диких зверей и птиц, продемонстрировала гостям чучела представителей животного мира, собранных на музейной выставке в интересных композициях.

Ребята рассмотрели в натуральную величину волка и медведя, бобра и росомаху, барсука и лисицу, горностая и соболя, белку и песца, выдру, ондатру, норку. Из представителей пернатых на этой содержательной выставке были глухарь, тетерев, белая куропатка, дятел, утка, кедровка. «Эта уникальная экспозиция показала, какие именно животные нас окружают, помогла своими глазами увидеть и ощутить мир дикой природы, – рассказывает maam.ru ТатьянаЛеонидовна, – из рассказа экскурсовода мы узнали, что каждый зверь и каждая птица по-своему строят свои домики».

Рассказ экскурсовода о животном мире был наглядным и доступным для понимания.

Немаловажно и то, что прогулка детсадовцев по выставке сопровождалась игровыми элементами: они смогли научиться определять ягоды, грибы, произрастающие на территории родного края, угадывать и правильно называть многих животных и птиц, населяющих югорские леса.

Совместный с родителями «культпоход» выходного дня получился очень занимательным и полезным для развития детей. А Сургутский краеведческий музей уже совсем скоро – 30 ноября отметит свой пятьдесят четвёртый день рождения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Краеведческий музей Сургута открыл детям тайны обитателей Приобья»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД