МААМ-картинки

Краеведческий проект в честь Покрова дня провели в невинномысском детском саду

15 октября 2017 в 21:54 - Татьяна Варнавская
article13868.jpg

Беседы об истории края и Покровском празднике, освоение казачьих игр, экскурсия в храм и другие не менее интересные мероприятия провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада № 40 «Светлячок» города Невинномысска Ставропольского края. Дошколята с удовольствием участвовали в тематической неделе «Город наш — рожденный из станицы».

Преданья старины глубокой

Воспитатель Наталья Букина рассказала в своем блоге на maam.ru о тематической неделе, организованной в преддверии православного праздника «Покров Пресвятой Богородицы». В рамках этого проекта дошкольные педагоги провели со своими подопечными беседы и интегрированные занятия, посвященные Покровскому празднику и истории родного города. Дошколята узнали историю образования Невинномысска — от казачьей станицы до города. Вместе с воспитателем они рассматривали альбом «Мой город», вспоминали и узнавали по картинкам городские достопримечательности, сравнивая их со старыми фотографиями.

Беседа о городе

В рамках проекта детсадовцы осваивали народные казачьи игры «Листопад» и «Ворон на дубу», а также учили погодные приметы Покрова дня. В ходе творческих занятий детишки под руководством воспитателя расписали белые платочки и нарисовали ангелочков как обереги для каждой семьи. Итогом тематической недели стала экскурсия в Храм Преподобного Серафима Саровского, где с детьми побеседовал настоятель. Он рассказал дошкольникам о празднике «Покров Пресвятой Богоматери» и обстоятельствах образования станицы Невинномысской. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Наталья Букина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Краеведческий проект в честь Покрова дня провели в невинномысском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД