Папки-передвижки

Краеведческую викторину для ульяновских дошкольников провели в музее

20 июня 2017 в 19:52 - Татьяна Варнавская
article12964.jpg

Викториной «Родной свой край люби и знай» завершился большой проект по краеведению в детском саду №165 «Бемби» города Ульяновска. В музее Симбирской чувашской школы взрослые и дети отвечали на вопросы об истории и культуре своего многонационального края.

С чего начинается родина

Воспитатель Наталья Белкина рассказала в своем блоге на maam.ru о заключительном занятии по краеведению, которое было организовано для дошкольников и их родителей в музее «Симбирская Чувашская школа. Квартира И. Я. Яковлева». Детсадовцы в течение учебного года работали над этим проектом — посещали музей школы имени И. Я. Яковлева, побывали на выездной экскурсии по интересным местам города, выращивали лен, учили стихи на родном языке, читали сказки разных народов.

У музея

В музей дошкольники пришли одетыми в русские национальные костюм. Детсадовцев радушно встретили музейные работники. Пока дети располагались в выставочном зале, для их родителей была проведена экскурсия по музею. К участию в викторине были приглашены две команды, состоящие из детей и взрослых. Встреча открылась чтением стихов о России и танцем-хороводом «Светит месяц». Во время разминки игроки вспомнили все музеи, работающие в их городе, а потом перешли к ответам на вопросы. В программу викторины входили разнообразные вопросы, адаптированные к возрасту участников — было интересно и детям, и взрослым. Они касались истории города, знаменитых земляков, народов, населяющих Ульяновскую область, а также декоративно-прикладного творчества. Участники отгадывали загадки, играли в игры и рассказывали стихи на родном языке. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Наталья Белкина в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Краеведческую викторину для ульяновских дошкольников провели в музее»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД