Лучший педагог года

Краеведческую экскурсию организовали детям донецкие воспитатели

2 июля 2017 в 21:22 - Татьяна Варнавская
article13044.jpg

О чем говорят названия улиц родного города, узнали воспитанники детского сада №10 «Лазорик» города Донецка Ростовской области во время познавательной прогулки. Воспитатели устроили детям краеведческую экскурсию, сопроводив ее интересным рассказом.

Малая Родина — город Донецк

Воспитатель Людмила Шаталова написала на maam.ru: «У каждого из нас есть дорогие сердцу места, где мы родились, ходим в садик и начинаем свой жизненный путь. Это наша малая Родина, которая всегда остается в нашей душе». Она рассказала в своем блоге об интересной экскурсии по памятным местам города, которая была организована в ее дошкольном учреждении. Дошкольные педагоги провели детей по улицам родного города и показали, что у каждой из них есть своя история и свое лицо. В ходе этой прогулки ребята узнали много интересного о людях, чьими именами названы улицы их города.

У памятника чернобыльцам

Экскурсанты побывали на улицах Мира, Ленина и Горького. Они посетили квартал им. Игоря Альбертовича Ляховича — последнего погибшего участника войны в Афганистане. Воспитатели рассказали детям о русском полководце, фельдмаршале Михаиле Илларионовиче Кутузове. Из рассказа педагогов дети узнали о героях Великой Отечественной Войны — Олеге Кошевом, Константине Заслонове, Полине Осипенко, Борисе Сафонове, чьими именами названы городские улицы. «Родной край, свою малую родину, как и родителей, мы не выбираем. У каждого человека она бывает одна и на всю жизнь» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Шаталова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Краеведческую экскурсию организовали детям донецкие воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД