Папки-передвижки

Краги и шлем пожарного примерили дошкольники в Чапаевске

15 октября 2014 в 08:54 - Лара Гречаная
article5688.jpg

Детский сад №28 города Чапаевска Самарской области встретил гостя — начальника караула пожарной части. Сотрудник МЧС М.В. Минеев рассказал ребятам об опасностях, которые таит в себе огонь, вместе с ребятами составил правила для детей «Чтобы не было беды» и позволил дошкольникам примерить шлем пожарного и краги.

Встреча в детском саду

Незабываемую встречу организовала для ребят из детского сада №28 города Чапаевска Самарской области воспитатель Елена Минеева. В гости к дошкольникам пришел М.В. Минеев, начальник караула 94 ПЧ 3 ОФПС по Самарской области. Дети показали, насколько глубоко они усвоили правила противопожарной безопасности на занятиях ОБЖ, выслушали рассказ пожарного об опасностях, которые таит неосторожное обращение с огнем.

"Дошкольники уже многое знают, умеют, понимают. Они охотно участвовали в составлении свода правил для детей «Чтобы не было беды»; свободно рассуждали на предложенные темы «Пожарная безопасность дома», «Спички не тронь — в спичках огонь», «Чем опасны пожары в лесу», «Чем опасен дым?»", — рассказала Елена Минеева.

Вот это варежки!

Наибольший интерес у ребят вызвали элементы спецодежды пожарных — краги и шлем. «Ребята рассматривали и примеряли специальные краги. Активным участникам удалось примерить шлем, который принёс сотрудник МЧС», — отметила педагог.

Елена Минеева уверена, что встреча с пожарным запомнится дошкольникам, а знания, полученные во время занятий по ОБЖ выручат ребят в критической ситуации.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Краги и шлем пожарного примерили дошкольники в Чапаевске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД