Получи документы

Краснодарские дошколята изучали богатырей вместе с Марьей-царевной

6 февраля 2016 в 14:55 - Сергей Желонкин
article8797.jpg

В преддверии Дня защитника Отечества педагоги детского сада №173 города Краснодара устроили для своих воспитанников разновозрастной группы очень интересное познавательное занятие по теме «Богатыри – защитники земли русской». Это мероприятие стало частью стартовавшего в конце января в детсаду тематического месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

О древнерусских богатырях – их потомкам и наследникам

Воспитатель дошкольного учреждения Наталья Плахтеева рассказала МААМ, что в рамках этого месячника «запланировано много разных мероприятий по нравственно-патриотическому воспитанию. Кроме подготовки к праздникам, к творческой выставке, проводятся занятия, беседы и другие мероприятия». По сюжету занятия «Богатыри – защитники земли русской», в гости к ребятам пришла Марья-царевна. Её появлению предшествовал совместный просмотр мультимедийных презентаций о современных военнослужащих разных родов войск и древнерусских богатырях.

Марья-царевна, в старорусском народном костюме, пришла к дошколятам прямо со страниц русской сказки про богатыря Никиту Кожемяку. Используя красочные иллюстрации, она рассказала детям эту легенду о том, как страшная опасность нависла над Киевом – древней русской столицей, и как могучий богатырь смог защитить свою Родину. Так ребята узнали о подвиге Никиты.

Вот такие аппликации смастерили детки с Натальей Евгеньевной и Марьей-царевной.

После этого воспитатели устроили весёлые игры с детворой, на тему пройденного материала. А завершением этого необычного занятия стала художественно-творческая деятельность. Дети охотно и с удовольствием смастерили поделку-аппликацию «Богатырские доспехи». В результате этого занятия, как отмечает Наталья Евгеньевна maam.ru, дети узнали много нового о древних и нынешних защитниках Отечества. А появление в группе Марьи-царевны стало очень удачным сюрпризным моментом.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Краснодарские дошколята изучали богатырей вместе с Марьей-царевной»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД