Получи документы

Краснодарские воспитатели водят детей к светофору

12 апреля 2014 в 07:46 - Татьяна Варнавская
article4324.jpg

Дошкольные педагоги детского сада № 12 «Пчелка» города Тимашевск Краснодарского края организовывают для своих воспитанников целевые прогулки к светофору. По дороге дети на практике закрепляют знания об улице и участниках дорожного движения, учатся правильно себя вести и быть примерными пешеходами.

Красный, желтый, зеленый

Воспитатель Жанна Бабаева написала на maam.ru: «Перед прогулкой я провела с детьми беседу: «Ребята, сегодня мы с вами пойдем к светофору и посмотрим, как его огни регулируют движение. На улице много машин, поэтому идти нужно очень аккуратно. Мы с вами пойдем парами друг за другом». Напомнила детям о правилах поведения на улице, уточнила, что такое тротуар, дорога».

Экскурсия по бензозаправочной станции

В гости к светофору шли прогулочным шагом и по пути рассматривали какие бывают машины, автобусы, грузовики. Дети наблюдали, как меняются цвета светофора и как в соответствии с этим ведут себя пешеходы и транспорт. Воспитатель Жанна Бабаева обращала внимание малышей на специально отведенные для перехода участки проезжей части улицы. Группа дошкольников во главе с воспитателем тренировалась переходить улицу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Во время прогулки воспитатель акцентировала внимание детей на всех встречающихся дорожных знаках и поясняла, что они означают. Проходя мимо бензозаправочной станции, делегация из детского сада ненадолго остановилась, чтобы понаблюдать за работой бензозаправки. Прогулка не только понравилась всем малышам, но и была для них очень полезной.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Краснодарские воспитатели водят детей к светофору»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД