МААМ-картинки

Краснодарские воспитатели возрождают традиции семейного чтения

19 июня 2014 в 09:59 - Татьяна Варнавская
article4801.jpg

На протяжении всего учебного года дошкольные педагоги краснодарского детского сада вели проект «Возрождение традиций семейного чтения», целью которого было не только привить дошкольникам любовь к чтению, но и сплотить семьи своих воспитанников, сделать их жизнь интереснее и разнообразнее.

Книга – лучший друг

Воспитатель детского сада № 202 города Краснодар Евгения Шапошникова написала на maam.ru: «В нашей группе по проекту «Возрождение традиций семейного чтения» мы проводили мероприятия: семейный конкурс «Дары осени», где победили три семьи в номинации «Сказочные герои», конкурс семейных фотографий «Домашнее чтение», конкурс семейного чтения продолжается по авторской программе «Зернышко» - «Чтение на прогулке», а так же вечера развлечений: «По сказкам», «Наша дружная семья», «В гостях у сказки».

Юные любители книг

Воспитатели провели литературные викторины по семейному чтению для родителей: «Поделись секретами, как в твоей сказке…» и «Бабушкина подсказка из сказки». Одно из заседаний родительского комитета было посвящено обмену «сказочным» опытом - мама Даши поделилась рецептом «Печенья моей бабушки по сказочным рецептам». Конкурс «Юный пожарник» проходил с участием литературных героев - тушили «пожар», как в сказке «Кошкин дом». Ко дню рождения С. Я. Маршака силами детсадовской театральной труппы была осуществлена постановка «Сказки о глупом мышонке». Воспитатели, дошкольники и их родители посетили в литературном музее Кубани выставку «Кубань в прошлом веке» и выставку «Кубанские писатели».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Краснодарские воспитатели возрождают традиции семейного чтения»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД