МААМ-картинки

Краснодарский детский сад готовится к новому учебному году

16 августа 2015 в 12:16 - Светлана Черемискина
article7181.jpg

В преддверии нового учебного года в детском саду №31 города Краснодара идет активная подготовка. Весь коллектив создает новые элементы развивающей среды на тему «Наша Родина – Кубань».

Кубанский колорит

Воспитатель Ирина Дроздова рассказала порталу МААМ о творческой работе коллектива: «В начале сентября наш детский сад будет принимать гостей. Тема, которую будем представлять «Наша Родина Кубань». Задача каждой группы подготовить новый материал, оформить группы, музыкальный зал, уголок Кубанского быта в учреждении, на территории, прогулочных участках и так далее. Всё должно быть в едином стиле. Презентации, атрибуты, костюмы, предметы быта. Работа по подготовке идёт огромная, у каждого педагога своя задача, все принимают участие, даже помощники воспитателя»

На макете дети будут моделировать сценки из жизни казачьей семьи

В поисках интересных идей Ирина обратила внимание на макеты с подвижными фигурками. В этой форме она сделала своими руками «Подворье казака», в котором ярко представлен быт казачьей семьи. Кубанский колорит прослеживается в каждом элементе макета: фигурки селян в кубанской одежде, оформление домика и палисадника, обустройство подворья с домашними животными. «Рассказывая детям о жизни казацкой семьи, будто разыгрываешь маленький спектакль, будет возможность у детей взять предмет в руки, рассмотреть. Этот вид деятельности получается театрализованным. Его буду проводить в несколько этапов, постепенно знакомя детей с программным материалом по родному краю», - поделилась педагог своими планами на новый учебный год.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Краснодарский детский сад готовится к новому учебному году»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД