МААМ-картинки

Краснодарский педагог учит дошкольников рисовать нитками

1 июня 2014 в 21:12 - Татьяна Варнавская
article4675.jpg


Ниткография – так называется необычный способ рисования, которому краснодарские дошкольники научились на обычных занятиях в детском саду.

Если потянуть за ниточку

«Техника ниткографии – «волшебные нитки» - вызывает бурный восторг детей. Ведь они, используя ее в своих рисунках, становятся маленькими волшебниками!» - написала на maam.ru педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности детского сада №94 города Краснодар Елена Швецова. В арсенале ее методик множество необычных. Среди своих коллег она хорошо известна как популяризатор нетрадиционных техник рисования и как творческий одаренный педагог. Ее конспектов и консультаций особенно ждут воспитатели и педагоги дополнительного образования, ведь они интересны и детям, и взрослым.

Техника рисования нитками

Елена Швецова рассказала на сайте maam.ru о новой нетрадиционной технике рисования – ниткографии. Для работы в ней удобно использовать мягкую пряжу или нитки, которые легко впитывают краски. Нужно нарезать нитки на небольшие отрезки и пропитать их красками. Затем произвольно разложить их между листами бумаги и потянуть за кончики. Нитки прокрашивают бумагу интересным образом. Эти оригинально окрашенные участки можно в дальнейшем использовать для аппликации. Ниткография для дошкольников – это не только интересный способ рисования, а еще возможность развить мелкую моторику рук, воображение и фантазию.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Краснодарский педагог учит дошкольников рисовать нитками»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД