МААМ-картинки

Красногорские детские сады приняли участие в лыжном фестивале «Крещенские морозы»

15 февраля 2016 в 08:29 - Сергей Желонкин
article8883.jpg

Ставший традиционным детско-юношеский спортивный лыжный фестиваль имени Сергея Веселова «Крещенские морозы» состоялся в городе Красногорске Московской области. В этом масштабном физкультурном празднике на старт выходили юные спортсмены от 2 до 18 лет. Массовые соревнования по лыжным гонкам проходили на дистанциях от 0,5 до 6 км.

Праздник румяных щёк и прекрасного настроения

Масштабный ежегодный фестиваль «Крещенские морозы» проводился уже в пятнадцатый раз подряд. Этот праздник спорта неразрывно связан с именем его главного вдохновителя – Сергея Николаевича Веселова, который был последовательным пропагандистом занятий физкультурой и очень много сделал для развития детского лыжного спорта. На лыжном стадионе МАСОУ «Зоркий» в городе Красногорске собрались команды многих детских садов, средних школ и других образовательных учреждений. Сотни детей вышли на старт вместе со своими педагогами и родителями.

«С каким замечательным настроением детки разных возрастов вместе с родителями пришли поучаствовать в лыжном забеге! Румяные от мороза и волнения щечки, боевой задор и блеск в глазах - все это можно было наблюдать на протяжении всего мероприятия, - рассказывает МААМ воспитатель детского сада №26 города Красногорска Марина Матвеева, - взаимодействие семей, воспитателей, организаторов фестиваля - как всё прошло слаженно и продуманно!»

Девочки из команды 26-го детсада.

Команда двадцать шестого детского садика была на этих соревнованиях весьма представительной. Старшие дошкольники с большим удовольствием смогли почувствовать себя настоящими профессиональными спортсменами и воспользоваться такой хорошей возможностью укрепить своё здоровье. Марина Александровна отметила maam.ru, что и дети, и взрослые получили от участия в празднике спорта огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Красногорские детские сады приняли участие в лыжном фестивале «Крещенские морозы»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД