МААМ-картинки

Красногорский детсад посетили участники поэтического клуба

25 января 2018 в 17:42 - Сергей Желонкин
article14709.jpg

В рамках социально-коммуникативного проекта «Люди нашего посёлка» педагоги детского сада №27 посёлка Красногорского Челябинской области провели интересную встречу с местными поэтами. В этом мероприятии приняли участие как начинающие, так и уже достигшие некоторых высот в творчестве самодеятельные поэты. Главными организатором данной литературной встречи стала музыкальный руководитель детского сада и Наталья Ивановна Дерксен, руководитель местного поэтического клуба «Исток».

Литературная гостиная с талантливыми земляками

Литературная встреча проходила в тёплой, жизнерадостной и дружелюбной обстановке. Местные поэты рассказали детсадовцам о своём клубе, показали видеоролик о его периодических собраниях. Но самой главной и интересной частью встречи стало, конечно же, непосредственное знакомство детей с творчеством талантливых земляков. В рамках данного знакомства в музыкальном зале 27-го детского сада прозвучало немало оригинальных и интересных стихотворных произведений.

«Фоминых Светлана Юрьевна загадывала детям загадки собственного сочинения, задорно играла с ними в «Доскажи словечко», развлекала смешными игровыми ситуациями, – рассказывает порталу МААМ воспитатель Елена Хворова, – начинающая поэтесса Полина Гетц прочла свои стихи о домашних питомцах: «Фрося», «Алиса», «Рыжий Вася». Особенно детворе пришлось по вкусу милое и смешное стихотворение про рыжего кота Васю.

Участники поэтического клуба в гостях у детсадовцев.

Не менее забавными показались дошколятам стихотворения Киреевой Веры Прокопьевны «Птичка и кот», «Под кустом». Эти произведения развеселили детей; они с большим удовольствием изображали кто птичку, кто кота, а кто – зайчика. Елена Витальевна рассказала maam.ru, что в завершение литературной встречи Вера Прокопьевна подарила детсадовцам сборник своих стихотворений. После мероприятия и дети, и взрослые с удовольствием знакомились с творчеством поэтессы. В итоге этой интересной встречей остались довольны все – и гости, и хозяева «литературной гостиной»!

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Красногорский детсад посетили участники поэтического клуба»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД