Папки-передвижки

Красногвардейские педагоги рассказали дошкольникам о безопасности вместе с полицейскими

4 октября 2017 в 20:46 - Сергей Желонкин
article13774.jpg

Специальное занятие по правилам дорожного движения, совместно с сотрудниками дорожной полиции, было организовано педагогами детского сада «Чайка» села Красногвардейское Республики Адыгея. Воспитанникам старше-подготовительной группы подробно рассказали о смысле и важности применения детских автомобильных кресел.

О детских автокреслах и не только

Как отметила порталу МААМ старший воспитатель детского сада «Чайка» Светлана Ефремова, данное занятие способствовало решению таких задач, как «закрепление знаний детей о правилах дорожного движения; систематизация этих знаний и умение применять их в конкретных ситуациях; формирование представлений о пользовании детским автокреслом».

В дошкольное учреждение были приглашены гости из местной ГИБДД. А само занятие было подготовлено воспитателем Людмилой Анатольевной Карагодиной и инспектором ГИБДД по пропаганде, капитаном полиции А. С. Дзыбовой. Прежде всего, с детьми уточнили и закрепили их знания о том, для чего нужно детское удерживающее устройство в автомобиле и как следует им пользоваться.

Была и практическая часть занятия, которая, конечно, стала наиболее интересной детям. Для них была организована познавательная игра «Дорожный патруль». Светлана Владимировна рассказала maam.ru, что гости-полицейские тоже охотно включились в этот полезный развлекательный досуг с детьми.

Проведённое занятие способствовало дополнению и уточнению представлений дошкольников об основных правилах дорожного движения, расширению их знаний в важной сфере детской безопасности на улицах и дорогах.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Красногвардейские педагоги рассказали дошкольникам о безопасности вместе с полицейскими»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД