Лучший педагог года

Красной икрой выложили дорожные знаки в белгородском детском саду

21 января 2016 в 23:59 - Татьяна Варнавская
article8648.jpg

За чаепитием решили изучать правила дорожного движения в детском саду №8 города Белгорода. Чудо-конкурс сладких поделок на эту тему прошел в дошкольном учреждении.

Вкусное обучение

Воспитатель Галина Емшанова написала в своем блоге на maam.ru: «Да, да — это красная икра! Это дорожный знак: «Осторожно! Дети!». Один из таких дорожных знаков в виде салата был представлен на конкурсе «Зеленый огонек», который проходил в нашем детском саду в рамках акции «Зеленый огонек». «Дорожные знаки-стрелки» — это обыкновенные бутерброды!». Настоящие произведения кондитерского искусства на тему правил дорожного движения представили на конкурс его участники. Здесь были торты в виде машинок, пирожные в виде дорожных знаков, бутерброд-светофор и даже инспекторский жезл. На этой выставке был даже представлен круглый стол «Чаек попиваем - знаки изучаем!», за которым участники пили чай и читали стихи про дорожные знаки. Он и победил в этом необычном конкурсе.

Пешеходный переход

На выставке дети вспоминали основные правила поведения пешеходов и водителей на улице, закрепляли знания о дорожных знаках — запрещающих, предупреждающих и информационных. «Для восприятия и понимания детьми дорожных знаков и правил совсем не обязательно твердить монотонные нотации, а нужно просто быть примером нам, взрослым, на улице и проводить вот такие интересные и вкусные конкурсы!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Емшанова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Красной икрой выложили дорожные знаки в белгородском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД