Папки-передвижки

Красноярские дошкольники отметили День спонтанного проявления доброты

19 февраля 2014 в 06:45 - Татьяна Варнавская
article3954.jpg

Детский сад №6 города Назарово Красноярского края принял участие в акции «Доброта в этом мире». Мероприятие прошло 17 февраля и было приурочено к всемирному Дню спонтанного проявления доброты.

День спонтанного проявления доброты – это недавняя инициатива международных благотворительных организаций. Праздник имеет всемирное значение и празднуется всеми людьми независимо от гражданства, национальности или принадлежности к религии. Организаторы призывают в этот день быть безгранично добрыми ко всем и бескорыстно совершать добрые поступки. Ведь именно в этом и заключается настоящая доброта.

Делать добро просто так

Этот праздник пока еще не очень распространен в России. А вот социальный педагог детсада №6 Диана Вершинская рассказала на maam.ru об участии своего дошкольного учреждения в этой акции. Дошкольные педагоги этого детсада провели большую работу. Они побеседовали с детьми о том, что такое доброта, показали мультфильм «Просто так!» и провели занятие «Доброта в этом мире!».

Юные участники акции

Все вместе - дети, родители и воспитатели подготовили раздаточные материалы «О доброте вслух». На этих листовках были изображены детские ладошки и написан призыв «Помогайте друг другу». Дети и взрослые вышли на улицы города, чтобы рассказать о Дне спонтанного проявления доброты прохожим, раздать собственноручно изготовленные листовки и призвать всех людей всегда быть добрыми и милосердными друг к другу.

Такие мероприятия не проходят без следа – они полезны, прежде всего, детям, участвующих в них. Ведь они помогают укреплять детско-родительские отношения, взаимоотношения со сверстниками и воспитателями, формируют ценностные отношения к близким людям и сверстникам, а также содействуют сплочению детского коллектива.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Красноярские дошкольники отметили День спонтанного проявления доброты»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД