Лучший педагог года

Красноярские педагоги представили ИКТ-технологии на Сибирском образовательном форуме

23 сентября 2016 в 18:11 - Сергей Желонкин
article10782.jpg

101 компания, в том числе более сорока образовательных учреждений различного уровня со всего Красноярского края и других регионов России, приняла участие в Сибирском образовательном форуме, который в течение нескольких дней вёл свою работу в городе Красноярске. Среди участников форума было немало дошкольных педагогов.

Интерактивное представление темы ИКТ в образовательном процессе

Воспитатель красноярского детского сада №11 Ирина Давлятшина рассказала МААМ, что программа форума была довольно разнообразной: «На главной площадке для обмена опытом участники презентовали современные образовательные технологии, а также последние новинки обучающего оборудования, мебели, учебной и методической литературы».

Творческая группа педагогов одиннадцатого детсада, в составе воспитателей Сашиной С. С., Давлятшиной И. С, Олейник Г. В. и завуча Власовой Н. Е выбрали для представления вниманию коллег на форуме результаты своей деятельности по вопросам использования ИКТ в образовательной деятельности педагогов дошкольного образования.

Специально для участия в форуме члены команды детского сада №11 оформили большой и информативный стенд, приготовили свои личные ноутбуки. На них для педагогов проводились мастер-классы по созданию лучших мультимедийных презентаций и обучающих мультипликационных фильмов. В этих интересных «мини-курсах» приняли участие более 25 человек. Многие коллеги с удовольствием отметили, что представленный для освоения материал оказался весьма интересным, полезным и актуальным для них.

Стенд одиннадцатого красноярского детсада.

Не забыли и про маленьких посетителей форума, которых на мероприятии тоже было предостаточно. Для детей педагоги одиннадцатого детсада развернули игротеку «Учись, играя!», на которой детям и родителям предлагалось поиграть в игры с использованием ИКТ-средств. Кроме того, проводилось анкетирование взрослых по выяснению их мнений об использовании ИКТ-средств в образовании и воспитании детей дошкольного возраста.

«Работа на форуме стала полезной и насыщенной, – отметила maam.ru Ирина Сергеевна, – мы получили не только ценный опыт в данной деятельности, но и по анкетам обратной связи можем выстраивать дальнейшую нашу работу в этом направлении, учитывая и мнение коллег и мнение родителей».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Красноярские педагоги представили ИКТ-технологии на Сибирском образовательном форуме»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД