Получи документы

Красотой воспитывают дошкольников в детском саду Краснодара

5 сентября 2016 в 11:17 - Светлана Черемискина
article10630.jpg

Эстетика помещений детского учреждения – немаловажная часть воспитательного процесса. В детском саду №81 города Краснодара для оформления применяют нетрадиционные художественные техники.

Приятно для глаз, полезно для воспитания

В интерьере детского сада - батик

Педагог дополнительного образования Юлия Катина рассказала порталу МААМ, что в детском саду №81 очень ответственно подходят к вопросу оформления помещений: «Конечно же,интерьер детского сада функционален, особенно если площадь помещений ограничена. Но даже в этих условиях мы находим возможность для того чтобы всё, что окружаетребят: стенды, мебель, пособия – воспитывали своей красотой, были оформлены со вкусом». Педагог поделилась с коллегами, какими способами удается создавать креативные декорации, стенды, тематические уголки для детского сада.

Крышка кровати превратилась в игровую проезжую часть с помощью печати на самоклеящейся пленке

В оформлении интерьера детского учреждения Юлия использует батик – роспись по ткани. Красочными панно украшает ширмы для кукольного театра, перегородки для разделения пространства. Роспись водоэмульсионными красками в сочетании с художественным вырезанием из пластика дает возможность создавать интересные арт-объекты. Создавая новые интерьерные решения Юлия применяет печать на самоклеящейся пленке. «Чувства, в том числе и эстетические – специфическая форма отражения окружающего. Поэтому они не могут возникнуть и развиваться там, где в повседневном окружении нет тех сочетаний предметов, форм, красок, звуков, которые могут быть восприняты как образцы прекрасного», - уверена педагог. Она предоставила порталу МААМ интересный фоторепортаж о создании интерьера детского сада.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Красотой воспитывают дошкольников в детском саду Краснодара»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД