Папки-передвижки

Красоту своего края в полотнах художников-земляков оценили урдомские дошкольники

5 ноября 2015 в 16:23 - Татьяна Варнавская
article7936.jpg

Художественную выставку «И вычегодские края рождают кисти вдохновенье» посетили педагоги и воспитанники детского сада «Малышок» поселка Урдома Архангельской области. Дошкольники не только увидели красоту родного края в художественных полотнах, но и попробовали себя в роли художников.

И вычегодские края рождают кисти вдохновенье

Воспитатель Татьяна Тыргоалэ написала в своем блоге на maam.ru: «Привитие любви к родному краю, к родному дому, к детскому саду, к родным и близким людям является приоритетным направлением моей деятельности по теме самообразования «Воспитание нравственно-патриотических чувств детей через знакомство с малой Родиной». В октябре в поселке Урдома была организована выставка местных художников на базе музыкальной школы - посетить ее приглашались все желающие. Долго не раздумывая, дошкольный педагог со своими воспитанниками решили сходить на вернисаж.

На мастер-классе

В выставочной экспозиции были представлены картины и пейзажи, отображающие красоту северного края. Посетив этот вернисаж, детсадовцы окунулись в мир изобразительного искусства, в мир живописи, портрета и натюрморта. После посещения выставки дошкольники побывали на мастер-классе по изобразительному искусству. Ребята с большим интересом наблюдали за тем, как при смешивании красок получались различные картинки. Каждый малыш хотел попробовать себя в роли художника. И каждому представилась такая возможность. «Ребята присели за столы и с огромным желанием принялись за дело. Работы получились у всех разные, каждый постарался придумать название своему рисунку. Экскурсия нам очень понравилась, дети остались довольны, получили массу радости и впечатлений» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Тыргоалэ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Красоту своего края в полотнах художников-земляков оценили урдомские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД