МААМ-картинки

Крепыши-дошколята соревновались в Киришах

2 мая 2017 в 19:37 - Татьяна Варнавская
article12569.jpg

Районные соревнования «Крепыш» прошли в городе Кириши Ленинградской области. Городские и районные детские сады представили свои команды для участия в соревнованиях по общефизической подготовке.

Быстрее, выше, сильнее!

Инструктор по физической культуре киришского детского сада № 17 «Березка» Татьяна Говорушкина рассказала в своем блоге на maam.ru о соревнованиях «Крепыши», которые проходили 21 апреля в спортивном зале спорткомплекса «Нефтяник». В детсадовской спартакиаде приняли участие 19 команд из городских и районных детских садов. Состязания дошколят были организованы с целью популяризации физкультуры и спорта, и для привлечения, как можно большего числа дошкольников к физической активности. От детсада «Березка» в районных соревнованиях по общефизической подготовке участвовала команда из восьми дошколят.

Соревнования

Соревнования проходили по круговой системе и включали в себя семь этапов — «Встречная эстафета», «Лягушата», «Складка», «Кто сильнее», «Попрыгунчики», «Передача мяча», «Группировка». На каждом из этапов выступали по три команды. Маленькие спортсмены, выполнив задание, переходили на следующий этап. Выполнив все упражнения, дошколята переходили в разряд зрителей показательных выступлений, которые демонстрировали воспитанники отделений ДЮСШ по художественной гимнастике, дзюдо, футболу и баскетболу. А в это время жюри подводило итоги соревнований. В итоге все спортсмены-участники получили памятные призы, а победителям были вручены кубки и медали. Фотоотчет детсадовской спартакиады дошкольный педагог Татьяна Говорушкина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Крепыши-дошколята соревновались в Киришах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД