Лучший педагог года

Креслам, спасающим жизнь, посвятили специальное мероприятие в каменском детсаду

10 сентября 2016 в 19:19 - Сергей Желонкин
article10675.jpg

В рамках тематической Недели безопасности дорожного движения, в детском саду №52 города Каменска-Уральского Свердловской области, с детьми и родителями было проведено совместное мероприятие на тему «Кресел много, спасает жизнь только одно!» На этой встрече, прошедшей в формате семинара-практикума, дети и взрослые повторили и закрепили свои знания об использовании специальных детских автокресел в поездках.

Не забудьте обеспечить безопасность самых дорогих членов семьи!

Ведущие семинара-практикума, воспитатели Олеся Геннадьевна Очередина и Яна Игоревна Клементьева, предложили его участникам, детям и взрослым, поучаствовать в моделировании разнообразных ситуаций, которые могут возникнуть на дороге. Попробовав себя в роли как водителей, так и инспекторов ГИБДД. Ну, а главным атрибутом мероприятия, разумеется, стало детское автокресло.

«На нашем практикуме родители продемонстрировали навыки безопасной перевозки детей в автомобиле. Дети научились самостоятельно пристегивать ремни безопасности в детском кресле, взяв пример с взрослых», – рассказала МААМ Олеся Очередина. От участия в игровых ситуациях дети и взрослые получили хороший заряд положительных эмоций и приятных впечатлений.

Игровые ситуации "на дороге".

Кроме обязательного использования автокресла, участники встречи вспомнили и повторили также и некоторые другие ПДД. Самым же главным результатом мероприятия стало то, что, как порталу maam.ru отмечает Олеся Геннадьевна, никто из участвующих в практикуме родителей не будет ездить на автомобиле, не усадив предварительно в специальное кресло детей и не пристегнув их ремнями безопасности.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Креслам, спасающим жизнь, посвятили специальное мероприятие в каменском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД