Получи документы

Крокодил, удав и грузовик, везущий снежки, появились в домодедовском детсаду

13 февраля 2018 в 18:42 - Сергей Желонкин
article14878.jpg

Конкурс снежных фигур и построек из снега был объявлен в детском саду №29 «Радуга», что в городе Домодедово Московской области. В роли скульпторов выступили не только педагоги, но и воспитанники детсада, а также их родители. Вдохновение подсказало им различные формы выражения совместного творчества на благо детей.

Шедевры больших и маленьких «снежных скульпторов»

Погодные условия в Подмосковье являются сейчас исключительно благоприятными для подобного творчества: снега вокруг скопилось очень много. Воспитатель домодедовского детсада «Радуга» Людмила Окунева рассказала порталу МААМ, что они взялись за дело очень энергично и дружно, своей большой компанией из взрослых и детей. Сначала при помощи больших лопат собирали снег во внушительные по размерам сугробы. Затем придавали им форму.

Тут уже, на этом этапе, появился простор для творческого вдохновения «снежных скульпторов». Когда в больших и пока ещё бесформенных массах снега можно было, с помощью воображения, разглядеть интересные и оригинальные персонажи, вещи. Так на участке для прогулок появились большой крокодил, удав из известного советского мультсериала, а также чудо-грузовичок, везущий в своём кузове снежки.

«Снежные скульпторы» возле своего крокодила.

Самым интересным этапом творчества, как отмечает maam.ru Людмила Алексеевна, стало раскрашивание построенных фигур гуашью: «Смешали краски и принялись за дело. В этом занятии дети не отставали от родителей, и занимались им с большим удовольствием. Родители тоже старались». Одна из мам точно выразила общее настроение, сказав, что совместную детско-родительскую творческую деятельность нужно организовывать почаще. Поскольку работа и усталость занимают всё время, а вот дети растут, и позитивные впечатления, полученные вместе, будут радовать их долгое время, а может, и останутся в памяти навсегда! Ведь дети в наше время тотальной занятости ценят каждое мгновение, проведённое в игре или творчестве вместе с родителями.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Крокодил, удав и грузовик, везущий снежки, появились в домодедовском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД