Папки-передвижки

Кролика пригласил в гости таловский детский сад

24 января 2016 в 14:23 - Татьяна Варнавская
article8676.jpg

С живым кроликом познакомились воспитанники детского сада №4 Таловского района Воронежской области. Дети были в полном восторге от этого знакомства, которое организовали им дошкольные педагоги.

Пушистые крольчата — веселые ребята

Воспитатель Ирина Мочалов написала в своем блоге на maam.ru: «Живая природа — удивительный мир. Особое место в нем отведено животным. Первое элементарное представление об окружающем мире, о животных, человек получает еще в детстве, через книги и картинку, рассказ взрослого и кинофильм. Но особое значение у дошкольников имеет непосредственное общение с природой – наблюдения». Дошкольники вместе с педагогом готовились к визиту кролика заранее. Вначале они рассматривали иллюстрации в книгах и картинки с изображением кролика, учились его узнавать среди других домашних животных. Малыши узнали, что кролик — домашнее животное, что он живет рядом с людьми и люди за ними ухаживают. Дедушка одной из воспитанниц группы помог детсадовцам организовать живое наблюдение за кроликом и принес большого черного кролика в детский сад. Дети были в восторге от этой встречи — они с удовольствием рассматривали его длинные уши, гладили по пушистой шерстке.

Дедушка принес кролика

В благодарность за визит дошколята угостили своего пушистого гостя свежим капустным листом и яблоком. «Знакомя детей с животными, воспитатель учит относиться к ним бережно и внимательно, пробуждать у детей с раннего возраста интерес и любовь к животным» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Мочалова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Кролика пригласил в гости таловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД