Получи документы

Кропоткинские детсадовцы посетили Храм Георгия Победоносца

2 февраля 2018 в 13:38 - Сергей Желонкин
article14779.jpg

Важному делу духовно-нравственного воспитания детей особенное внимание уделяют педагоги детского сада №11 города Кропоткина Краснодарского края. В частности, педколлективом налажено регулярное и плодотворное взаимодействие с местным Храмом Георгия Победоносца. Во время посещений ребятами церкви, а также в ходе своих визитов в детский сад настоятель храма – протоиерей Игорь Горбатков беседует с детьми об особенностях христианского образа жизни.

Экскурсия в церковь в канун Крещения

Воспитатель кропоткинского детского сада №11 Татьяна Свиридонова отмечает порталу МААМ, что духовно-нравственное воспитание является неотъемлемой частью всестороннего развития ребёнка. И даже в прагматичном мире, где материальные ценности преобладают над духовными, очень важно воспитать у ребят «правильные представления о добре, милосердии, великодушии, справедливости и патриотизме».

Во время экскурсии детей старше-подготовительной группы в Храм Георгия Победоносца, которая была организована в большой православный праздник Крещения, ребята узнали много нового и интересного как о внутреннем убранстве храма, так и о тех принципах, на которых строится жизнь православного христианина, в частности, о милосердии. Отец Игорь в доступной для понимания детей форме побеседовал с ними, и ребята проявили интерес к сказанному.

Воспитанники старше-подготовительной группы у церкви.

Татьяна Геннадьевна рассказывает maam.ru, что и другие значительные православные праздники они с коллегами не оставляют без внимания, организуя тематические игровые и развлекательные занятия в честь Масленицы, Пасхи, Яблочного Спаса и т.д. «Духовным наставником нашего дошкольного учреждения стал отец Игорь, являющийся протоиереем при Храме Георгия Победоносца. Мы с ребятами не только ходим на экскурсии в храм, но и отец Игорь приходит к нам наш сад».

Такая регулярная работа педагогов и священника, организуемая не в виде малопонятных и скучных нравоучений, а в доступных и интересных ребятам формах, бережно относится к умам и душам детей и приносит благотворные плоды.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Кропоткинские детсадовцы посетили Храм Георгия Победоносца»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД