Папки-передвижки

Кроссвордами по ПДД увлекаются в новокузнецком детском саду

22 сентября 2014 в 09:11 - Татьяна Варнавская
article5499.jpg

Оригинальный способ закрепления учебного материала придумали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №2 города Новокузнецк Кемеровской области. Теперь новокузнецкие дошкольники запоминают правила дорожного движения, решая кроссворды.

Светофор – по горизонтали, пассажир – по вертикали

«Сегодня хочу представить вашему вниманию кроссворды по правилам дорожного движения. Эту игру я готовила к конкурсу по ПДД, когда работала в подготовительной группе» – обратилась к своим коллегам на maam.ru воспитатель Виолетта Попова. Она разработала дидактическую игру «Кроссворды по ПДД», предназначенную для детей старшего дошкольного возраста, и успешно применяет ее в своей педагогической практике.

Кроссворд по ПДД

Со своими коллегами на maam.ru Виолетта Попова поделилась опытом изготовления и применения этой игры: «Скачала картинки по ПДД, составила схему кроссворда, все это распечатала и заламинировала. Хорошая вещь ламинация – можно легко стереть написанное. Сначала я объясняла детям, как нужно разгадывать кроссворды: копировала схему на доске, чтобы всем было доступно, дети называли картинку, я вписывала слово в клетки. Когда дети поняли принцип игры, стали разгадывать кроссворды самостоятельно. Мне лишь оставалось пополнять игру новыми кроссвордами». Решать кроссворды дошкольникам очень нравится, к тому же во время игры легко достигается ее главная цель – дети закрепляют знания правил дорожного движения.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Кроссвордами по ПДД увлекаются в новокузнецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД