Получи документы

Кружок по фитнесу организовали в зеленогорском детском саду

28 октября 2016 в 22:49 - Татьяна Варнавская
article11095.jpg

Подружить дошколят с физкультурой и спортом стремятся дошкольные педагоги детского сада города Зеленогорска Красноярского края. В ход идут разные приемы и формы работы, в том числе проверенные и испытанные временем — сентябре в дошкольном учреждении заработал кружок любителей фитнес-аэробики «Грация».

Кто со спортом дружен — тому врач не нужен

Инструктор по физкультуре Ирина Добрыгина сообщила в своем блоге на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении начал работать кружок по интересам — дошкольные педагоги набрали группу старших дошкольников для занятий фитнес-аэробикой. В группе дополнительного образования занимается 10 ребят. Занятия проходят раз в неделю и длятся полчаса. Этот кружок был организован с целью увлечь детей занятиями физкультурой и дать толчок двигательной активности малышей. Направление фитнес-аэробика выбрано неслучайно — эта дисциплина не только развивает общую координацию и укрепляет кардио-респираторную систему, но и вносит разнообразие в занятия физической культурой. Двигательные занятия под музыку способствуют развитию ритмических способностей и всегда очень нравятся детям.

Занятие по фитнес-аэробики

Дошкольные педагоги за основу своей работы взяли программу «Развитие +» и танцевально-игровую гимнастику для детей «СА-ФИ-ДАНСЕ». Они надеются, что к концу учебного года дошколята, регулярно посещающие кружок, освоят базовые элементы и научатся красиво выполнять их под ритмическую музыку. В планах у педагогов давать со своими кружковцами показательные выступления на праздниках и соревнованиях. Подробную программу занятий кружка по финес-аэробике дошкольный педагог Ирина Добрыгина опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Кружок по фитнесу организовали в зеленогорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД