МААМ-картинки

Крымскую весну отметили в керченском детском саду

21 марта 2015 в 18:06 - Татьяна Варнавская
article6090.jpg

В детском саду №15 «Дельфин» города Керчь Республики Крым прошел праздничный утренник, посвященный годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации.

Мы - крымчане

Музыкальный руководитель Татьяна Демидович рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Крымская весна - это словосочетание у крымчан вызывает радостные чувства потому, что ровно год назад Крым вернулся в Россию! По этому поводу мы решили провести праздник в детском саду. Никакого материала для этого праздника не было ни в интернете, ни в методичках. Материала не было, а душа просила праздника. Сценарий придумывали вместе с коллегой, песню «Мы - крымчане» придумала сама - и текст и музыку».

Крымский хоровод

Праздник открылся песней «Мы – крымчане». Ну и какая же «Крымская весна» без цветов – поэтому следующим был «Танец цветов». На утренники звучали национальные мелодии народов, живущих на полуострове. Дошкольники танцевали украинскую игру-танец «Подоляночка», крымско-татарский танец «Хайтарма» исполнили София, Вера и Дамир, русский танец«Калинка»зрители увидели в исполнении Максима и воспитанниц старшей группы. После задорных танцев прозвучала песня «Россия» в исполнении Ксюши Яцыны. «У нас получился замечательный праздник. Нас сегодня объединило хорошее настроение. И мы хотим, чтобы мы всегда жили в мире, дружбе и согласии!» - написала в своем блоге Татьяна Демидович.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Крымскую весну отметили в керченском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД