Лучший педагог года

Кубанская ярмарка развернулась в краснодарском детском саду

10 октября 2015 в 08:07 - Светлана Черемискина
article7681.jpg

7 октября прошла традиционная «Кубанская ярмарка» в детском саду №173 города Краснодара. Задорные фольклорные песни, танцы, музыка собрали много гостей, но главными участниками праздника стали дошкольники.

Музыкальный праздник осени и урожая

«Кубанская ярмарка - это настоящий праздник! Повсюду звучит кубанская народная песня, смех, говор разноязычной толпы: русских, украинцев, адыгейцев, грузин и других национальностей. Не удивляйтесь, ведь на Кубани живёт 100 национальностей», - о традициях родного края рассказывает порталу МААМ воспитатель Наталья Плахтеева.

Новому урожаю дети посвятили овощное дефиле

В детском саду кубанская ярмарка развернулась на сцене летней площадки. Маленькие артисты в ярких костюмах покорили зрителей веселыми казачьими песнями, красивыми хореографическими композициями. Овощное дефиле, танцы с зонтиками, грибные пляски – плодородная осень предстала перед гостями во всей красе. По словам педагога, такой музыкальный праздник в детском саду всегда проводится в октябре и собирает много участников. «Это масштабное мероприятие, к которому мы долго и много готовимся. Принимают участие все – педагоги, дети, родители! К этому празднику шьются новые костюмы для детей и взрослых, разучиваются новые песни, стихи и хореографические композиции», - говорит Наталья Плахтеева. Она предоставила порталу МААМ фоторепортаж с места событий.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Кубанская ярмарка развернулась в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД