Получи документы

Кубанские дошкольники пообещали не волновать МЧС

11 апреля 2016 в 09:58 - Татьяна Варнавская
article9412.jpg

Теорию и практику безопасной жизни в течение месяца осваивали воспитанники детского сада №1 станицы Копанская Краснодарского края. Серию неформальных и полезных мероприятий по этой теме организовали для своих подопечных дошкольные педагоги.

Предупрежден — значит, вооружен

Воспитатель Оксана Ерыгина сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду проводился месячник по безопасности жизни детей дошкольного возраста». Дошкольные педагоги подготовили и провели с детьми разнообразные и интересные мероприятия, которые позволили малышам в неформальной обстановке лучше усвоить важные правила безопасного поведения. В рамках этого месячника состоялись КВН и тематические досуги. Воспитатели смотрели с детьми мультфильм «Смешарики – минутки безопасности» и читали художественную литературу по теме безопасности. Дошколята узнали о работе спасателей и о том, как важно не нарушать правила жизнедеятельности.

Выставка работ

Конкурс поделок и рисунков к празднованию образования службы МЧС подвел итоги месячника безопасности. В этом мероприятии дети участвовали вместе со своими родителями, которые наряду с дошколятами подошли к заданию очень ответственно и творчески. На выставку было представлено десять работ от ребят подготовительной группы. Все поделки разные, но очень интересные. Две самые оригинальные работы продолжили участие в конкурсе уже на муниципальном уровне. «Главное, что дети поняли суть профессии спасателя. Мои ребята пообещали, что не будут давать повода для волнения своим родителям, а главное - службе МЧС!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Ерыгина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Кубанские дошкольники пообещали не волновать МЧС»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД