Лучший педагог года

Кукол из огня выносили борисоглебские дошкольники

21 сентября 2016 в 20:49 - Татьяна Варнавская
article10763.jpg

Развлечение по пожарной безопасности «Осторожно, огонь!» прошло в детском саду № 19 города Борисоглебска Воронежской области. Дети продемонстрировали в игровых эстафетах свое умение адекватно реагировать на чрезвычайную ситуацию и заслужили медали «Юный пожарный».

Тили-бом, тили-бом — загорелся кошкин дом!

Воспитатель Наталья Щербатых рассказала своим коллегам на maam.ru, как прошло это мероприятие, призванное закрепить знания детей по пожарной безопасности. Соревнуясь в веселых эстафетах, ребята играли в пожарных и заодно отрабатывали навык обращаться за помощью к взрослым в случае пожара и правильно вести себя, если попали в такую ситуацию. Дошкольные педагоги перед этим тематическим занятием провели с детьми предварительную работу — беседовали по теме, рассматривали сюжетные картинки, читали художественную литературу о пожарных, учили малышей разгадывать загадки про огонь, дым и пожар. Для родителей была проведена консультация «Что должны знать дети среднего дошкольного возраста о правилах пожарной безопасности» и оформлен информационный стенд «Осторожно, огонь!».

Юные пожарные с медалями

«Пожарное» развлечение проходило на улице. В нем участвовали воспитанники и воспитатели трех групп. Команды юных пожарных соревновались в веселых эстафетах — «Кто быстрее принесет ведро воды к огню», «Кто быстрее преодолеет препятствие», «Кто быстрее наденет форму пожарного», «Кто быстрее смотает шланг». Состязания вызвали у детей бурю эмоций — малыши с воодушевлением и азартом выполняли каждое задание. Детям очень понравилось играть в пожарных. Даже взрослые не остались безучастными, а помогали дошколятам быстрее проходить каждый этап. «В конце эстафеты ребята получили медали юного пожарника» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Щербатых.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Кукол из огня выносили борисоглебские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД