Папки-передвижки

Кукольную выставку посетил советский детский сад

1 июля 2018 в 02:31 - Татьяна Варнавская
article15979.jpg

В мире кукол довелось побывать воспитанникам детского сада №7 «Светлячок» поселка Советский Республики Марий Эл. Дошкольные педагоги организовали детям экскурсию в краеведческий музей, где проходила выставка авторских кукол.

Кукольный мир

Воспитатель Ольга Распопина рассказала в своем блоге на maam.ru, что она со своими подопечными побывала в Марийском краеведческом музее имени Э. М. Иванова. Детсадовцы посетили выставку кукол ручной работы. Маленьких посетителей приветливо встретили в музее и провели для них увлекательную экскурсию. Дошколята с интересом рассматривали глиняных кукол, которые были выставлены на столах с узорчатыми скатертями. Ребятам понравились многие экспонаты — «Снегурочка», «Дед Мороз», «Японка», «Влюбленная пара», «Кутюрье», «Пряха», «Ангелочки» и другие куклы. Экскурсанты заметили, что некоторые куклы были похожи — как изображения одного и того же человека.

На выставке

Особый интерес дошкольники проявили к кукольным домикам — два миниатюрных здания были выставлены посередине зала. Хижина гнома находилась на одном из столиков. Внутри нее все было красиво обставлено — имелась и мебель, и предметы интерьера. А в другом домике нашла приют прекрасная фея, поэтому он отличался обстановкой и убранством. После экскурсии детсадовцы поблагодарили работников музея за интересное мероприятие. «Счастливые, полные впечатлений от состоявшейся экскурсии вернулись обратно в детский сад» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Распопина и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Кукольную выставку посетил советский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД