Лучший педагог года

Кулинарное ремесло осваивали омские дошкольники

7 мая 2018 в 01:20 - Татьяна Варнавская
article15526.jpg

Бутерброды, фруктовый салат и салат «Оливье» научились готовить воспитанники детского сада №377 города Омска. Кулинарное обучение проходило в рамках ежегодного проекта «Вкусная неделя».

Мы сегодня повара!

Воспитатель Елена Игнатова сообщила коллегам на образовательном портале maam.ru: «В нашем детском саду существует традиция — раз в год проводить неделю, когда дети самостоятельно готовят какие-либо блюда». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что этот год также не стал исключением. Проведение «Вкусной недели» детсадовцы начали с теоретической подготовки — повторили правила безопасного поведения и пользования колющими столовыми приборами. Самое интересное и вкусное ждало дошколят впереди, когда они приступили к практической части. Готовка заняла у детсадовцев не один день — маленькие повара учились делать бутерброды, фруктовый салат и салат «Оливье».

Дегустация

Дошколят очень увлек процесс готовки. Они научились красиво нарезать овощи и фрукты и аккуратно обращаться с ножами — никто из малышей не порезался. После первого приготовленного блюда и его дегустации, те дошколята, которые не могли прийти на следующий день, слезно умоляли своих родителей обязательно привести их в детский сад. Мамы и папы не могли отказать своим чадам и дошколята прошли кулинарный курс целиком. «Вот такая замечательная и вкусная неделя была у нас!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Игнатова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Кулинарное ремесло осваивали омские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД