Папки-передвижки

Кулинарное шоу прошло в мурманском детском саду

31 января 2016 в 23:47 - Татьяна Варнавская
article8745.jpg

«Грушевый слон», «Планета динозавров», «Новогодний тигр» — эти и другие картинки из фруктов сложили воспитанники детского сада №85 «Звездочка» города Мурманска на кулинарном шоу «Вкусные истории», которое организовали для них дошкольные педагоги.

Фруктовое рисование

Воспитатель Марина Фенухина сообщила своим коллегам на maam.ru: «Сегодня мы с детьми провели кулинарное шоу «Вкусные истории» — так закончилась наша неделя изучения лексической темы «Продукты». В детский сад «пришло» сообщение из Института питания от самого доктора Кулинарных наук Профессора Сиропчика. Ученый рассказал детсадовцам о такой проблеме — к нему обратились родители маленького мальчика, который совсем не ел фрукты, что, как известно, очень опасно для здоровья. Профессор просил ребят помочь ему убедить малыша кушать полезные фрукты. Дошкольники предложили несколько вариантов решения этой проблемы — кормить из соски, перекрасить фрукты под мясо и отправить детсадовскую няню к малышу. Посовещавшись, детсадовцы все-таки решили из фруктов сделать картинки и переслать их капризному ребенку, ведь малыши очень любят картинки. Так родились фруктовые истории.

Картинки из фруктов

«У нас получились «Планета динозавров», «Цветочек», «Голова монстра», «Тигр в Новый Год под пальмой», «Девочка-припевочка», «Грушевый слон» и другие шедевры кулинарии! А потом Профессор Сиропчик прислал каждому свое благодарственное письмо! Спешите делать добрые дела!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Фенухина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Кулинарное шоу прошло в мурманском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД