Лучший педагог года

Кулинарные книжки выпустили в новосибирском детском саду

3 ноября 2017 в 23:23 - Татьяна Варнавская
article14033.jpg

Вкусные рассыпчатые печенья и самодельные книжки с их рецептом стали итогом кулинарного мастер-класса, который прошел в детском саду № 163 ОАО РЖД города Новосибирска. Дошколята с удовольствием приняли участие в занятии «Мы печенье испекли», которое организовали для них дошкольные педагоги.

Готовьте вкусное печенье

Воспитатель Марина Пронина сообщила своим коллегам на maam.ru: «Мы очень любим с ребятами экспериментировать, пробовать что-то новое, и вот мы решили попробовать себя в роли настоящих поваров-кондитеров». Дошкольный педагог предложила ребятам поучаствовать в мастер-классе и научиться печь печенье. Дошколята надели фартуки и колпаки, и, конечно, не забыли вымыть руки. Процесс готовки очень увлек дошколят, каждый попробовал себя в роли кондитера. Особенно малышам понравилось вырезать формочками из теста разные фигурки.

Поварята

Детсадовцы налепили целый противень печений и отнесли его поварам, чтобы они отправили его в духовку. Когда вечером печенья были готовы, ребята и сами попробовали их, и угостили родителей. На память о проведенном кулинарном мастер-классе дошкольники сделали кулинарные книжки-малышки. В них они с помощью рисунков не только изобразили рецепт вкусного и рассыпчатого печенья, но и нарисовали, как дружно они его готовили. На следующий год дошкольные педагоги планируют вместе со своими подопечными испечь что-нибудь особенное. «Мам и пап мы угостили, никого не позабыли» — написала в своем блоге дошкольный педагог Марина Пронина и разместила на МААМ фотоотчет этого занятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Кулинарные книжки выпустили в новосибирском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД