Получи документы

Кулинарный поединок состоялся в детском саду Петрозаводска

23 февраля 2015 в 09:23 - Светлана Черемискина
article5926.jpg

Между родителями дошкольников в детском саду №34 города Петрозаводска провели кулинарный поединок «Фруктовый переполох». Дети не только попробовали новые фруктовые блюда, но и активно помогали мамам и папам их изобретать.

Фруктовые фантазии на пользу детскому здоровью

Фруктовые блюда - это вкусно!

Родители и дошкольники детского сада «Радуга» собрались в музыкальном зале на вкусное фруктовое развлечение. Каждому участнику пришлось перевоплотиться в повара, чтобы сразиться в кулинарном поединке. О том, как педагоги организовали это мероприятие, рассказала на портале МААМ воспитатель Елена Лахти: «При входе в зал родителям выдавались цветные жетоны (зеленые и красные) - таким образом происходило деление на две команды, родители и дети проходили за стол, обозначенный их цветом, одевали фартуки и колпаки».

Чей салат лучше, доказывали мамы и папы дошколят

Когда команды поваров были сформированы, участники расселись за столами с одинаковым наборов фруктов и кухонной посудой, ведущий объявил начало игры. Главным условием поединка стало активное совместное творчество детей и родителей по приготовлению фруктовых блюд. С этим требованием команды отлично справились, представив на суд жюри оригинальные украшения из фруктов, фруктовые салаты, вкусные коктейли из мороженого и фруктов. Детвора увлеченно помогала мамам и папам резать и чистить фрукты, раскладывать по тарелочкам, перемешивать и рассказывать о результатах работы. Все поварята были награждены ложками, а родители пополнили свою копилку рецептов детской кухни.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Кулинарный поединок состоялся в детском саду Петрозаводска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД