МААМ-картинки

Культурно отдыхать на природе северские дошкольники учились под песенку о лете

29 июля 2015 в 11:01 - Сергей Желонкин
article7039.jpg

Любопытный позитивный праздник под названием «С песенкой о лете» состоялся в детском саду №48 города Северска Томской области. На это музыкальное театрализованное представление в качестве зрителей были приглашены родители воспитанников дошкольного учреждения.

О счастливой летней поре и об экологии

Праздник начался песенками и стихами о лете, продолжился весёлыми конкурсами и подвижными играми. Как это часто бывает, на мероприятии появились некие «возмутители спокойствия» по имени Грозелла и Гномелла, которым не по нутру было всеобщее веселье. Да только испортить настроение гостям и участникам праздника этим антигероям не удалось. Более того, оказалось, что они не безнадёжны и вполне поддаются перевоспитанию.

Новые друзья детей и живой природы.

Дети продемонстрировали незваным гостям, что значит настоящая дружба, как она помогает побеждать в играх и конкурсах, да и просто с удовольствием жить на этом свете, наслаждаясь летом и солнцем и исполняя песенки о нём. Воспитатель сорок восьмого детского сада Диана Ильинская рассказала МААМ: «В результате, Грозелла и Гномелла извинились перед детьми за свое поведение и предложили дружить».

Звучит очередная песенка о лете.

Вскоре и общественно полезное дело для новых друзей нашлось. Они прибрались на полянке, которую замусорили безответственные туристы. Да, к сожалению, эта проблема не теряет своей актуальности уже много лет во всех регионах России. Остаётся лишь верить в то, что новое поколение детей, с дошкольного возраста приучаясь к культурному поведению на природе, уже не будет с ней сталкиваться.

Дети на празднике «С песенкой о лете» обратили внимание гостей на то, как прекрасно общение с чистой, как сверкающие на солнце капельки росы, природой, и как важна наша забота об этой чистоте. Выступление ребят зрителям очень понравилось.

«В заключение праздника родители поддержали детей бурными овациями, - отметила Диана Витальевна maam.ru, - сказали много приятных слов, а также прозвучали пожелания как можно чаще проводить подобные мероприятия».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Культурно отдыхать на природе северские дошкольники учились под песенку о лете»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД