Лучший педагог года

Купинские дошколята прошли хореографическим «Млечным путём»

15 декабря 2017 в 17:13 - Сергей Желонкин
article14382.jpg

Воспитатели группы «Звёздочки» детского сада «Теремок», что в городе Купино Новосибирской области, организовали для своих подопечных интересную экскурсию в районный Дом культуры. Главной целью данного мероприятия стало ознакомительное посещение занятия хореографического кружка «Млечный путь».

В гостях у танца

Руководительница этого творческого коллектива, Марина Сергеевна Кузьменко, занимается с детьми танцами в ДК уже далеко не первый год. Она помогает раскрыться талантам ребят разного возраста, стать более восприимчивыми к музыке и к искусству вообще. «Музыка, в комплексе с движениями, – источник особой детской радости как в дошкольном, так и в школьном возрасте, – отмечает порталу МААМ воспитатель группы «Звёздочки» Лариса Санникова, – у детей, посещающих хореографический кружок, становятся богаче знания и умения, устанавливаются товарищеские отношения, ответственность».

В ответ на просьбу об ознакомительном посещении кружка «Млечный путь», преподаватель охотно пригласила детсадовцев посетить танцевальное занятие с детьми младшей группы. Прибыв в Дом культуры, любознательные гости из детского сада с удовольствием заняли места в импровизированном «зрительном зале» в танцевальном классе (на нескольких рядах стульев» у стены). Вместе с ними наблюдали за хореографическим выступлением девочек из младшей группы и родители.

На занятии младшей группы.

И детям, и взрослым понравилось, как свободно и уверенно чувствуют себя в танце участники хореографического кружка, как они активно реагируют на музыку, умеют эмоционально передать её настроение; определяют начало и окончание музыкальной фразы; умеют двигаться после вступления музыки; выразительно исполнять танцевальные движения.

Лариса Петровна рассказала maam.ru, что посещение танцевального кружка оказало положительное влияние на социальную активность воспитанников, на раскрытие их потенциальных способностей, формирование художественно-эстетического вкуса.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Купинские дошколята прошли хореографическим «Млечным путём»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД