МААМ-картинки

Купинские дошкольники ознакомились с особенностями работы салона красоты

20 ноября 2017 в 14:20 - Сергей Желонкин
article14180.jpg

В рамках цикла занятий по знакомству детей с обширным и многообразным миром взрослых профессий, педагоги старшей группы детского сада «Теремок» города Купино Новосибирской области организовали для своих воспитанников экскурсию в парикмахерскую. Во время этого познавательного мероприятия ребята увидели своими глазами работу салона красоты; узнали от парикмахера много нового и интересного об этой профессии.

О труде мастеров-парикмахеров – «из первых рук»

Широкое и регулярное сотрудничество с социумом является одним из важнейших условий успешной образовательной деятельности любого современного дошкольного учреждения. А при изучении тем о различных профессиях очень важна наглядность, возможность увидеть труд представителей различных специальностей на практике, а не только в беседе или «на картинке».

Воспитатель старшей группы детского сада «Теремок» Людмила Попенина рассказала порталу МААМ, что целями данной экскурсии были «познакомить с профессией парикмахер, с условиями работы в парикмахерской; показать детям, что результат деятельности во многом определяется деловыми и личностными качествами человека; вызвать у детей интерес к творческой профессии».

Рассказ о том, как создаются модные стрижки и причёски.

Во время посещения студии красоты «Маэстро» дети смогли рассмотреть рабочие места специалистов по причёскам; инструменты, которыми пользуются парикмахеры; цветовую «палитру» различных цветов волос. Парикмахер Ирина, выполнившая на этом мероприятии роль экскурсовода, рассказала своим гостям об особенностях своей профессии, ответила на все интересующие вопросы, дала возможность понаблюдать на практике, как ловко она управляется со специальными инструментами для создания стрижек и причёсок.

Любознательные мальчики и девочки смогли составить довольно полное и достоверное впечатление об одной из самых распространённых и нужных профессий. Необычное занятие вызвало интерес дошколят и очень им понравилось, отметила maam.ru Людмила Михайловна.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Купинские дошкольники ознакомились с особенностями работы салона красоты»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД