Лучший педагог года

Курчатовские дошкольные педагоги устроили для детей «Зимние забавы»

1 февраля 2017 в 21:18 - Сергей Желонкин
article11869.jpg

Целый ряд физкультурных развлечений и подвижных игр на свежем воздухе педагоги детского сада №11 «Богатырь», что в городе Курчатове Курской области, объединили в специальный проект «Зимние забавы». С помощью привлечения разнообразного спортивного инвентаря прогулки и досуг ребят на свежем воздухе получились весьма насыщенными.

«Весёлые старты» для юных хоккеистов и лыжников

Что такое здоровый образ жизни, прекрасно знает, и даже может доходчиво рассказать о нём каждый человек. Но ведь этого мало. Нужно делать так, чтобы ЗОЖ становился привычной нормой жизни не на словах, а на деле. Особенно важно воспитать в детях, с самого раннего возраста, эти добрые привычки: больше времени проводить на свежем воздухе; играть в подвижные игры, заниматься спортом.

«Этому и был посвящён наш проект «Зимние забавы», – рассказала МААМ инструктор по физической культуре 11-го детсада Татьяна Поречная, – развлечения на открытом воздухе зимой доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью».

Многие игры и активные развлечения на свежем воздухе, организованные в рамках проекта, были построены на основе популярных зимних видов спорта. В частности, хоккея, лыжного и санного спорта. Ребята с увлечением и энтузиазмом гоняли маленькие мячики хоккейными клюшками; катались на лыжах и санках; играли в снежки. Заодно потренировали такие свои качества, как меткость, быстрота, сообразительность; научились уверенно стоять и ходить на лыжах.

Проба сил в «лыжном спорте».

Татьяна Фёдоровна отметила порталу maam.ru, что её подопечные с удовольствием и воодушевлением играли во дворе детского сада в предложенные им в рамках проекта игры, и даже просто «помахать лопатой», расчищая снег, было дошколятам «в радость». Конечно же, дело не обошлось и без соревновательного момента: конкурсы и эстафеты прошли, как всегда, очень азартно. Специальный проект «Зимние забавы» способствовал всемерному укреплению здоровья и иммунитета дошкольников.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Курчатовские дошкольные педагоги устроили для детей «Зимние забавы»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД