Папки-передвижки

Курские дошкольники продемонстрировали вечерние и дневные наряды

22 июня 2016 в 13:09 - Сергей Желонкин
article10012.jpg

Яркое и позитивное развлекательное мероприятие «Маленькие модники» организовали и провели педагоги детского сада №121 города Курска. Это был большой и разнообразный «Показ мод», специально для которого на участке дошкольного учреждения развернули настоящий подиум, с аркой и ковровой дорожкой. Дети демонстрировали на нём свои костюмы в нескольких номинациях: «Вечерние наряды», «Пляжная мода», «Одежда для дискотеки», «Ретро-стиль», «Мода для активного отдыха и спорта».

Модные, красивые и активные

Воспитатель 121-го детского садика Светлана Пронская рассказала МААМ, что «модная вечеринка» в данном формате уже становится в их дошкольном учреждении традиционной. Во время летнего оздоровительного периода прошлого года они с коллегами тоже проводили мероприятие «Маленькие модники», и оно прошло с большим успехом. В этом году дефиле прошло ещё интереснее. Специально для него на асфальте раскатали ковровую дорожку, установили мини-сцену с блестящей аркой. Зрители и «группы поддержки», в числе которых было немало родителей воспитанников, могли по достоинству оценить как оригинальность нарядов, так и артистичность «моделей», их представляющих.

Была подобрана подходящая для каждого номера программы музыка, а ведущие модного показа постарались представить каждого участника и его наряд точно, интересно и, конечно, с юмором. Взрослые и дети с восхищением наблюдали за этим театрализованным представлением и, как могли, поддерживали своих участников. В красочном и разнообразном конкурсе было представлено несколько детских коллекций: «Вечерние наряды» (классические мужские костюмы и шикарные платья), «Пляжная мода» (купальные костюмы, шорты, панамки, солнечные очки и т.п.), «Одежда для дискотеки» (свободный, молодёжный стиль), «Ретро-стиль» (наряды с «винтажными» элементами), «Мода для активного отдыха и спорта» (спортивная форма, с использованием атрибутики и инвентаря популярных и узнаваемых видов спорта).

По завершении дефиле стартовала детская дискотека — праздник продолжается!

По окончании модного показа всех — и зрителей, и моделей, пригласили на весёлую дискотеку! Светлана Васильевна отметила порталу maam.ru, что им с коллегами удалось устроить для детей пусть небольшое, но настоящее, запоминающееся торжество: «Такие моменты надолго остаются в памяти наших любимых ребятишек! После подобных импровизированных мероприятий они с удовольствием идут в детский садик. Потому что знают, что их всегда там ждут их родные воспитатели, которые с удовольствием могут устроить для них хоть маленький, но праздник!»


Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Курские дошкольники продемонстрировали вечерние и дневные наряды»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД