МААМ-картинки

Курские кувадки стали частью «Гирлянды дружбы»

29 августа 2014 в 13:05 - Татьяна Варнавская
article5302.jpg

Детский сад №134 города Курск заявил на maam.ru о своем участии в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». Курские кувадки, сделанные руками детей, присоединились к марафону солидарности со всеми, кто желает мира людям на планете и мечтает о дружбе между народами.

Возьмемся за руки, друзья

«Наша группа решила тоже поучаствовать в акции «Гирлянда дружбы» - написала на maam.ru воспитатель Яна Малютина - родители с радостью принесли материал, и с каждым маленьким участником мы отдельно делали куколку. Во время изготовления кукол, дети познакомились с историей ее возникновения, для чего она служила».

Под чутким руководством

Дошкольники с удовольствием откликнулись на предложение воспитателя. За лето они очень соскучились по разным творческим занятиям и необычным поделкам, поэтому охотно взялись за учебу и работу. Яна Малютина рассказала и показала каждому малышу, как делается куколка-кувадка. Оказалось, что это не сложно, но очень интересно. Каждый ребенок сделал по куколке. Благодаря хорошей погоде занятия проходили на улице, что тоже очень понравилось дошколятам.

«И дети, и я, остались очень довольны своими куколками, с удовольствием потом придумали всем имена. У нас получилось всего семь куколок, но деткам очень понравился процесс, и я думаю, мы будем продолжать пополнять свою коллекцию» - сообщила своим коллегам на maam.ru. воспитатель Яна Малютина.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Курские кувадки стали частью «Гирлянды дружбы»»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД